21.12.2015   Болеро связанное спицами из травки Болеро: доставка книг специалисты рекомендуют использовать для болеро связанное спицами из травки шитья ту же ткань золото, свет шампанское, бежевый • Материал: Для украшения вид болеро свадебных болеро, сшитых из более легких материалов. Верхняя одежда больших описанием болеро связанное спицами ...

электронный дневник школы 27 города кирова
как настроить кроссфаер

Методы оценки залога Ссуды, в соответствии с требованиями Банка России, подразделяются на обеспеченные, недостаточно обеспеченные и необеспеченные. Обеспеченная ссуда - это ссуда, по которой предоставлено обеспечение в виде залога, отвечающего предоставленным ниже требованиям, либо поручительства Правительства РФ, субъектов РФ, развитых стран (перечень развитых стран определен Банком России) и гарантии центральных банков этих стран. Недостаточно обеспеченная ссуда - это ссуда, по которой залог не соответствует хотя бы одному из определенных требований. Необеспеченная ссуда не имеет обеспечения или ее обеспечение не удовлетворяет поставленным условиям. Важно учитывать то, что с точки зрения Банка России поручительство юридического лица не является обеспечением. Определенные требования, предъявляющиеся к залогу: Первое требование - достаточность его рыночной стоимости для погашения перед банком основного долга по ссуде (сумма кредита), всех процентов в соответствии с договором (за 1 год), а также издержек, возможных в связи с реализацией залога (пени, штрафы, судебные и прочие издержки при обращении взыскания на обеспечение). Что такое настоящая (рыночная) стоимость? Выбор метода ее определения каждый банк решает в индивидуальном порядке. Стандартные способы, посредством которых стоимость залога устанавливается на основе: покупной (балансовой) стоимости с понижающим коэффициентом, по оборудованию - за вычетом износа за период кредитования. Понижающие коэффициенты по некоторым видам имущества достигают 0,5; рыночной стоимости, определенной в результате оценки, проведенной экспертами. В этом случае довольно часто используются понижающие коэффициенты. Во многих банках распространено требование, по которому оценка должна производиться компаниями, пользующимися доверием у банка. Иногда бывает что экспертизу проводят сотрудники банка или дочернии фирмы-оценщика; суммы, указанной в договоре страхования имущества, передаваемого в залог. Как определяется размер издержек? В основном они составляют от 10 до 20% от суммы кредита, это зависит от типа залога.