электронный журнал школа 66 киров
фарфор липецк доставка роллы

Направления направления: 1. Преобразование акционерного капитала. В данном направлении проводятся мероприятия по улучшению структуры капитала — дробление, консолидация акций, все формы реорганизации акционерного общества, описанные в Законе об акционерных обществах. В итоге проведения таких действий повышается управляемость компании или группы компаний. 2. Модификация структуры организации и методов управления. Это направление реформирования предназначено для улучшения процессов управления, обеспечивающих главные функции результативно действующего предприятия, и организационных структур предприятия, соответствующих новым процедурам управления. В реструктуризацию систем управления предприятий и оргструктуры входит: образование холдингов, выделение некоторых направлений бизнеса в отдельные юридические лица, другие виды изменения структуры организации; определение и ликвидация ненужных звеньев в управлении; добавление к процедурам управления и соответствующим организационным структурам недостающих звеньев; установление информационных потоков в части управленческой информации; осуществление других сопутствующих действий. 3. Реформирование активов. В области реструктуризации активов выделяется реструктуризация имущественного комплекса, реструктуризация длительных финансовых вложений и реструктуризацию оборотных активов. Это направление реструктуризации предприятия определяет любые модификации структуры его активов вследствие продажи излишних, непрофильных и покупки необходимых активов, улучшение состава финансовых вложений (краткосрочных и долгосрочных), запасов, дебиторской задолженности. 4. Реформирование производства. Это направление нацелено на улучшение производственных систем предприятий. Целью здесь является рост эффективности производства товаров, услуг; увеличение их конкурентоспособности, расширение ассортимента или перепрофилирование.